Loading...
Error

(Беседа) Толкование Апокалипсиса - 2005, MP3, 32 Kbps

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Egor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

post 30-Май-2009 11:01

[Цитировать] 

Толкование Апокалипсиса

pic
Страна: Россия
Жанр: Беседа
Год выпуска: 2005
Формат: MP3
Битрейт аудио: 32 Kbps
Продолжительность: 38 часов 2 минуты 26 секунд

Дополнительная информация: Апокалипсис - самая таинственная книга Библии, в ней содержаться информация о последних временах.
В этой книге говорится об очень многом, когда Иоан Богослов увидел Откровение, он видел современный нам мир, например сказано ,что когда он смотрел на современный город то он видел стеклянное море смешанное с огнем. В этой книге говорится о разных политических системах, много пророчеств об Америке, есть пророчества о России.

Доп. информация: Отец Олег очень подробно и понятно, со ссылками на святых отцев и анализируя современные события, толкует последнюю священную книгу Библии.
Отец Олег (Стеняев Олег Викторович) родился в 1961 г. в г. Орехово-Зуево Московской области, возглавляет Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий. В настоящее время - священник храма Рождества Иоанна Предтечи.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

dddd

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

post 09-Ноя-2011 16:01 (спустя 2 года 5 месяцев)

[Цитировать] 

В целом очень познавательно. Но иной раз Стеняев Олег, выдаёт собственные умозаключения, под которыми так и надо было "подписать" - "я так думаю".
Так например, несколько смущает его твёрдое утверждение, что "если в храм не придут прихожане, то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вести литургию" (с)
Или его негативное отношение к нынешней власти в стране. Которое он так и называет - "не лигитимное" (с).
Его предпочтение монархии понятно. Но хаить власть...

ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)

Да и стоило бы ему напомнить, что становление монархии, как таковой, в своё время было ни чем иным как отступление от воли Божьей. Ведь народом Израильским руководили Судьи, и именно Судьи были "лигитимны". Но желание народа царя - противление Его воле.

итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; (1 Царств 8: 5-7)
[Профиль]  [ЛС] 

Vinusha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Russia

post 01-Апр-2012 16:53 (спустя 4 месяца 22 дня)

[Цитировать] 

dddd писал(а):

В целом очень познавательно. Но иной раз Стеняев Олег, выдаёт собственные умозаключения, под которыми так и надо было "подписать" - "я так думаю".
Так например, несколько смущает его твёрдое утверждение, что "если в храм не придут прихожане, то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вести литургию" (с)
Или его негативное отношение к нынешней власти в стране. Которое он так и называет - "не лигитимное" (с).
Его предпочтение монархии понятно. Но хаить власть...

ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)

Да и стоило бы ему напомнить, что становление монархии, как таковой, в своё время было ни чем иным как отступление от воли Божьей. Ведь народом Израильским руководили Судьи, и именно Судьи были "лигитимны". Но желание народа царя - противление Его воле.

итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; (1 Царств 8: 5-7)
Отец Олег не "хаит власть", а обличает её. Власть антихриста тоже будет от Бога, но подчинение такой власти означает отречение от Бога. И пришедшие с неба Енох и Илия также будут обличать ту власть. А Иоан Предтеча тоже "хаил" власть Ирода? Или всё таки обличал?
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 13:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы