Loading...
Error

Жертва правды (Вадим Виноградов) [2005 год , документальный , DVD5]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 12-Дек-2010 15:55

[Цитировать] 

Жертва правды

pic
Год выпуска: 2005
Жанр: документальный
Продолжительность: 1 час 13 минут
Режиссер: Вадим Виноградов
Издательство: Киностудия "Святой великомученик Меркурий"

Описание: Этот фильм следовало бы назвать "Неизвестный Государь Николай II", позволяющий увидеть личность царя в новом ракурсе - как человека высокой духовности.
С помощью редких кадров кинохроники мы сможем увидеть заболевшее либерализмом общество, одурманенный народ в революционных провокациях, приведших общество к гражданской войне.

Дополнительная информация: Фильм удостоен 1-й премии на IX международном фестивале православных программ "Радонеж".

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 7729 Кбит/сек, 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (BVOP)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит, 2 канала(ов), AC-3

Анаморфированные скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 13-Дек-2010 01:30 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Pet

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Откуда: Новосибирск

Russia

post 22-Дек-2010 17:34 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Спасибо ОГРОМНОЕ !!!
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 01-Фев-2011 11:50 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 28-Окт-2011 19:23 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

Fedorych
Хоть это и не поощряется на форуме, но отвечу Вамъ въ Вашемъ стиле:
Задолбали своимъ поганымъ цареборчествомъ!!! Evil or Very Mad
Если Вамъ не подъ силу понять смыслъ искупительныхъ страданiй во Христе, а не вместо Христа, въ нравственномъ смысле этой терминологiи, а не въ догматическомъ, читайте больше, напрягайте свои извилины! А не можете - не оскорбляйте своимъ религiознымъ невежествомъ и безкультурьемъ чувства другихъ людей! Есть поговорка хорошая для такихъ случаевъ - смолчи, за умного сойдешь...
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 01-Ноя-2011 20:55 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Описание: Этот фильм.....позволяющий увидеть личность царя в новом ракурсе - как человека высокой духовности...

Shocked Shocked Shocked
Погорячились вы однако с описанием. Какая же там духовность, тем более высокая, если человек и близко не был к Православию. Карты, бильярд, стрельба по живым мишеням, папиросы, духовник Распутин.....и это при том что рядом был цвет Оптиной пустыни с её настоящими(!) духовниками.
Высокая духовность - это высокая аскетика в первую очередь. Это удел людей живущих по сути монашеской жизнью. Поэтому нельзя тут ставить мирскую духовность Романова в один ряд с тем что под духовностью подразумевает Православие. Иначе так можно договорится до чего угодно.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 01-Ноя-2011 21:46 (спустя 51 минута)

[Цитировать] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ писал(а):

Fedorych
...читайте больше, напрягайте свои извилины!...
http://olazarenie.narod.ru/Smyslov.rar

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 03-Ноя-2011 01:36 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

Удивительная духовная слепота и упрямство....
За явное цареборчество и хулу на чудеса Св. Царственныхъ Мучениковъ самого-то митр. Николая Господь жестоко поразилъ, а Вы хотите предложить изданную съ его благословенiя книжонку какого-то историка, который расхваливаетъ писанiя жида Радзинского?
Смешно и недостойно полемики! Пустая трата времени.
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 04-Ноя-2011 18:16 (спустя 1 день 16 часов)

[Цитировать] 

Сергей, я не сомневаюсь, что лично Вы искренно верите в то что царская семья свята, и что в сонме русских святых они стоят довольно высоко.....
Но хочу Вам так же напомнить, что примерно половина прихожан РПЦ так не считают или поставили тут знак вопроса до времени. На что имеют право и полное к тому основание.
Тут никто не полемизирует. Полемика закончилась 11 лет назад. Просто Вы очередной раз свидетельствуете нам что мы духовно слепые, а мы вам свидетельствуем что эта была политическая канонизация, коих не мало было в истории Русской Церкви.
Поймите, нами движет не желание поспорить во имя спора или тупое упрямство, а обыкновенная ревность к защите идеала христианской святости.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 05-Ноя-2011 00:39 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Я клирикъ Русской Православной Церкви, и со всей ответственностью СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ вамъ, что 9/10 прихожанъ РПЦ горячо чтитъ Святыхъ Царственныхъ Мучениковъ, потому что ПОНИМАЮТЪ духовный смыслъ и величiе Ихъ подвига. Ну а кто не понимаетъ, можетъ обратиться въ одну контору, тамъ это беснованiе лечатъ, а ересь отчитываютъ, да еще круглосуточно!
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 05-Ноя-2011 12:43 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ писал(а):

...СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ вамъ, что 9/10 прихожанъ РПЦ горячо чтитъ Святыхъ Царственныхъ Мучениковъ....
9/10 Shocked...да ну? А приезжайте к нам в Электросталь (около 150 000 чел) 17 июля. Мы вместе с Вами подсчитаем сколько человек приложится к иконе Романовых, а потом отпишемся на этом трекере. И если хотите, то заедем ещё к нашему благочинному в соседний Ногинск. Он у нас настолько высоко чтит царя, что я не удивлюсь если он когда нибудь положит папиросы на аналой рядом с иконой Николая II в день поминовения.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 05-Ноя-2011 22:16 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Прiезжай въ Москву, въ Храмъ Святителя Николая въ Пыжахъ, 17 iюля, или въ любой другой день, вместе со своимъ благочиннымъ, и расскажи о. Александру Шаргунову о своихъ проблемахъ - тамъ тебе помогутъ!
А бутылку водки этотъ батя не ставитъ рядомъ съ иконой Св. Мч. Вонифатiя?
Что тогда надо положить къ мощамъ преп. Марiи Египетской??? Подумать страшно!!! )))
Наивный...
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 06-Ноя-2011 19:30 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Увы приехать к вам не смогу. Меня и таких как я, ваш о. Александр выгнал из Церкви:
«Действительно, здесь проходит разделение в Церкви, и кто сознательно противится благодати Божией, для кого святой – не святой, тот должен из Церкви уйти».
Цитата по: Александр Шаргунов "Чудеса Царственных мучеников. Выпуск 3. Богом прославленный Царь". М.: Новая Книга (С.9)

Вот так вот, уважаемый Сергей. Люди в Церковь пришли ко Христу, а им: "пшёл вон со своим покаянием из нашей Церкви, ты не ПОНИМАЕШЪ духовный смыслъ и величiе подвiга РомановыхЪ".... И главное от кого мы это слышим? От пастыря Христова, который должен пасти Его овец, а не гнать из Церкви....Не удивительно, что в вашем приходе столь высокий показатель царебожников: 9/10. Я плакалЪ Crying or Very sad

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...


Последний раз редактировалось: Andreyka (2011-11-07 03:20), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 07-Ноя-2011 03:21 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

В догонку, по поводу величия подвига и высокой духовности. Особенно умиляет духовность царицы:

"...Моя икона с колокольчиком действительно научила меня распознавать людей. Сначала я не обращала достаточного внимания, не доверяла своему собственному мнению, но теперь убедилась, что эта икона и наш Друг (прим. Григорий распутин) помогли мне лучше распознавать людей. Колокольчик зазвенел бы, если б они подошли ко мне с дурными намерениями; он помешал бы им подойти ко мне - всем этим Орловым, Джунковским и Дрентельнам, которые имеют этот "странный страх" передо мною. За ними надо усиленно наблюдать. А ты, дружок, слушайся моих слов, - это не моя мудрость, а особый инстинкт, данный мне Богом помимо меня, чтобы помогать тебе". (1911 г.)

И подобные перлы с "высокой духовностью" раскиданы по всей переписке с Ники.
И теперь нам предлагается молится этим людям....только вот хотелось бы спросить: а собственно для чего?

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей+Спецназъ+Васильевъ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 07-Ноя-2011 20:42 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Вамъ и такимъ какъ Вы действительно безполезно молиться, пока сами не поймете, что и для чего!
А про о. Ал-дра можно сказать, что и Христосъ - Пастырь говорилъ фарисеямъ, что они - дети дьявола, а торгашей изъ Храма выгонялъ вонъ.
Прошу Васъ объ одномъ - более мне не писать и воздержаться отъ оскорбленiй чувствъ верующихъ, которые понимаютъ что-то такое, что Вы пока понять не можете.
Желаю спасенiя!+
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 05:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы