Loading...
Error

Первая натура (В. Боровских, православная психология, ТВ Союз) (2008-2009) 13xDVD5 [2008 г., авторская телепередача, православная психология, DVD5]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 05-Авг-2009 15:31

[Цитировать] 

Первая натура (В. Боровских, православная психология, ТВ Союз) (2008-2009) 13xDVD5

pic
Год выпуска: 2008
Жанр: авторская телепередача, православная психология
Продолжительность: ~ 141 х 15 минут

В фильме снимались: Вячеслав Боровских

Описание: Вячеслав Боровских создал и успешно применяет метод нравственно ориентированной психотерапии, основанный на православном учении о человеке. Причины всех психологических проблем человека, а также некоторых телесных болезней он видит в духовной сфере человека.
С 2004 года Вячеслав Боровских является автором и ведущим телевизионной программы «Первая натура», которая 2 раза в неделю выходит в эфир на телеканале «Союз». Телепередача «Первая натура» завоевала большой зрительский интерес не только в России, но и за рубежом.

Дополнительная информация: На сегодняшний день Духовно-просветительский центр "Петропавловский" выпустил 14 DVD дисков с записями передач "Первая натура". В этой раздаче - все диски, кроме второго. Нумерация дисков соответствует новой нумерации дисков на сайте http://www.borovskih.ru/ . Раньше, когда было выпущено только 8 дисков, нумерация была немного другая, старая нумерация указана в скобках

Диск 1 (2)"Вера. Духовное здоровье."
Выпуск посвящен одному из самых важных понятий из области душевного здоровья. Что такое вера? Во что стоит верить? Какая польза от веры в Бога? Автор видит прямую связь душевного здоровья с религиозным чувством, присущим каждому человеку. Православная вера, становясь основанием нашей жизни, делает возможным избавление не только от душевных расстройств, но и от телесных недугов. Обретение веры - вот задача, от решения которой зависит счастье наше и наших детей.
Содержание:
Что такое вера (6 передач)
Духовное здоровье и как оно выглядит (11 передач)

Диск 3 (1) "Здоровый дух."
В этом выпуске говорится о духе, как сердцевине души человека. Автор раскрывает первостепенную значимость духовной жизни, благодаря интересным сравнениям духа с телесными органами. Если мышца не работает, не выполняет своей функции, она становится вялой, слабой и атрофируется. С духовным органом, если он не функционирует, происходит тоже самое, но с гораздо боле катастрофическими последствиями для нас. Во второй части выпуска речь идет о грехе, как о главной болезни человеческого духа.
Содержание:
Здоровый дух (6 передач)
Что такое грех (6 передач)

Диск 4 (4) "Неврозы"
Этот выпуск целиком посвящен самому распространенному и многоликому душевному расстройству - неврозам. Ими страдают взрослые и дети. Страдают в буквальном смысле слова, потому что испытывают мучительные переживания души, лишаются покоя, сна, работоспособности. Отсутствие эффективных лекарств многих приводит в отчаяние. Автор вскрывает духовные причины неврозов, и указывает пути избавления от навязчивых страхов, действий и мыслей, раздражительной слабости и депрессии.
Содержаните:
Неврозы (9 передач)

Диск 5 (3) "Роль воспитания в душевном здоровье"
Разобщенность между родителями и детьми, стена недоверия и непонимания между ними -знакомые проблемы для многих семьей. Воспитание детей важнейший элемент жизни народа, его культуры. Сегодня мы наблюдаем размывание в общественном сознании некогда ясных и четких представлений о том, как должны выстраиваться отношения между поколениями, между родителями и детьми. Автор видит в этом огромную опасность для нашего народа и государства. В выпуске речь идет о христианском взгляде на воспитание детей. Рассматриваются особенности детской души в разные периоды жизни. Выясняется роль воспитания детей в их душевном здоровье
Содержание:
Роль воспитания в душевном здоровье (13 передач)

Диск 6 (5) «Церковь и ее таинства»
Две тысячи лет существует православная церковь. Люди получают в ней все необходимое для временной и вечной жизни. Но как объяснить словами, что такое церковь человеку, который в ней никогда не нуждался, всегда было и остается очень трудной задачей.В этом выпуске «Первой натуры» церковь предстает перед нами, с одной стороны, как больница, где каждый нуждающийся может получить исцеление; с дугой - как живой Богочеловеческий организм, в котором люди переживают духовное единство, подобное органическому единству клеток в живом теле. В этом выпуске автор пытается раскрыть врачующий смысл церковных таинств.
Содержаните:
Церковь и ее таинства(9 передач)

Диск 7 (6) "Душевное здоровье. Норма."
Взгляды на норму и патологию в душевной сфере мало поддаются стандартизации, т.к. зависят от культурной принадлежности того или иного народа. Современная европейская культура, основанная на «общечеловеческих ценностях» предлагает своеобразное представление о душевной норме. Оно имеет мало общего с традиционными для Русского народа ценностями и довольно часто совпадает с академическим взглядом на известные психические расстройства. Выпуск содержит программы разные по содержанию, но объединенные представлением о нормальном состоянии человека сточки зрения православной психологии. Заключительная часть выпуска о том, как, по мнению автора, должно выглядеть нормальное здравоохранение.
Содержаните:
Душевное здоровье. Норма. (12 передач)

Диск 8 (7) "Самосознание. часть 1"
Самосознание - важнейшая психологическая категория и высочайшее свойство души. Автор рассуждает о различных уровнях и проявлениях самосознания с точки зрения православной психологии в сравнении с современной светской психологией. Материал, который здесь представлен, помог многим людям навести прядок в душе, найти свое место в жизни, научиться правильному воспитанию детей. Выпуск завершают две программы о значении поста в душевном здоровье и о духовном кризисе современной медицины.
Содержание:
Самосознание (8 передач)
Пост и душевное здоровье (2 передачи)
Духовный кризис медицины (2 передачи)

Диск 9 ( 8 ) "Самосознание. часть 2"
В этом выпуске продолжается разговор о самосознании(8 программ). Несколько программ посвящены алкогольной зависимости - одной из самых серьезных проблем нашего общества. Делается попытка христианского осмысления этой проблемы и поиска способов ее решения. Последняя программа выпуска раскрывает христианское понимание прелести.
Содержание:
Самосознание (8 передач - продолжение)
Алкоголизм (4 передачи)

Диск 10 "Страсти" часть 1
Выпуск открывает цикл программ, рассказывающих о фундаментальном болезненном расстройстве человеческой природы. Что такое страсти, как они развиваются и к чему приводят? Вы узнаете о таких страстях, как чревоугодие, блуд, сребролюбие и гнев. Автор дает практические советы тем, кто хочет избавиться от страстей.
Содержание:
Страсти
Чревоугодие (2 передачи)
Блуд (2 передачи)
Брак (2 передачи)
Сребролюбие (2 передачи)
Гнев (2 передачи)

Диск 11 Страсти часть 2
Выпуск продолжает цикл программ, рассказывающих о страстях, как главном болезненном расстройстве нашей природы. Вы узнаете о таких страстях, как печаль, уныние, тщеславие, гордость и получите рекомендации по борьбе с ними.
Содержание:
Печаль (2 передачи)
Уныние
Тщеславие (2 передачи)
Гордость (2 передачи)
Источник самопознания
Для взгляда на себя
Цена самопознания

Диск 12 "Оружие победы"
Всегда ли верна пословица «В здоровом теле здоровый дух»? Что лежит в основе здоровья души человека? Нравственно ориентированная психотерапия, основанная на православном учении о человеке, позволяет увидеть и ощутить то, из чего складывается подлинное душевное здоровье. Обнаружить в себе страсти и научиться бороться с ними - вот задача для тех, кто нуждается в выздоровлении. Такие состояния души, как смирение и покаяние предстают пред зрителем, как самое надежное оружие борьбы со страстями и как основа душевного здоровья. Завершает выпуск авторский взгляд на проблему ВИЧ (ВИЧ не существует).
Содержание:
Смирение (5 передач)
Покаяние
ВИЧ не существует (2 передачи)

Диск 13 "Психология радости"
Общее название этого цикла «Психология радости», т.к. в нем говорится о радости, как о фундаментальной потребности души человека, на удовлетворения которой мы используем весь свой жизненный потенциал. Православная психология указывает нам верное направление в достижении подлинной радости и помогает увидеть её отличие от чувственных удовольствий.
Содержание:
Психология радости (9 передач)

Диск 14 "Православная психология"
Развитие психологии как науки было многообещающим. Многие и сейчас по возлагают на нее большие надежды. В последнее десятилетие специалисты в области психологии стали одними из самых востребованных. Но время шло, и надежды стали сменяться разочарованиями. Почему? Дело в том, что современная психология, которую преподают в учебных заведениях, не является наукой, как таковой, потому что не содержит научно обоснованных, т.е. объективных представлений о человеке. Она представляет их себя описание нескольких достаточно субъективных взглядов на природу человека, принадлежащих разным авторам. Среди них такие, как Юнг, Фрейд, Брейер, Бендлер, Гридер, Эриксон и др. Это представители западного позитивизма и материализма. Их взгляды не могут отражать всех направлений человеческой мысли, зато могут в корне разница между собой и даже противоречить друг другу. Но главное то, что западная психология не учитывает основополагающих для русского самосознания понятий: грех, страсть, добродетель, покаяние, смирение и пр., составляющих православную психологию, поэтому она плохо приживается на российской почве.
Автор попытался показать неоспоримое преимущество православной психологии, имеющей многовековые традиции перед современными западными психотехниками.
Содержание:
Православная психология (6 передач)
Ответы на вопросы (беседа о смерти)

Сайт Вячеслава Боровских и центра "Подвижник"

Вячеслав Боровских - Православная психология (Цикл радиопередач "Очерки церковной медицины" на радио "Воскресенье", выпуск 1 из 3) Болезни нашего общества / 2008 / MP3 / 128-192kbps
Вячеслав Боровских - Православная психология (Цикл радиопередач "Очерки церковной медицины" на радио "Воскресенье", выпуск 2 из 3) Очерки церковной медицины / 2008 / MP3 / 128kbps
Вячеслав Боровских - Православная психология (Цикл радиопередач "Очерки церковной медицины" на радио "Воскресенье", выпуск 3 из 3) Очерки церковной медицины / 2008 / MP3 / 128kbps

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG-2
Аудио кодек: Dolby AC-3
Видео: 8500 kbps PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: 224kbps Dolby AC-3, 2 ch

Скриншоты:
скрытый текст
pic pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Mamontru (2009-09-17 12:07), всего редактировалось 6 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Авг-2009 05:58 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Исправьте, пожалуйста, информацию по аудио и видео-кодекам. В DVD не может быть MPEG-1 и mp3. Уж, наверное, MPEG-2 и Dolby AC-3. И битрейт аудио укажите, какой он там идет.
Arrow Как получить информацию о видео и аудио-файлах
Arrow Требования к видео-раздачам

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

sergey75

post 18-Авг-2009 02:02 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Огромное спасибо! Но надеюсь раздавать будет больше человек скорость скачет от максимума к минимуму, качаю уже неделю, усталлллллллллллллл. и потом часть дисков без меню нормального и на dvd-плеере не играет вообще, приходится переделывать меню (диск 10 черный экран, диск 13 и 14 стартовое меню жмешь кнопку далее, а в ответ тишина........)
 

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 18-Авг-2009 14:55 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Друзья!

Я стараюсь постоянно присутствовать на раздаче. Отдал уже 176 Гб. (коэффициент 3.147!). Другое практически не раздаю. Словом, делаю все, что могу. Раздача огромная, посему давайте потренируем на этой раздаче наше христианское терпение и смирение....

Жаль, что тот единственный (пока) человек, который скачал раздачу полностью, нынче ее не поддерживает. Просим вернуться и поддержать раздачу, если есть такая возможность :0).

Что до некорректного воспроизведения дисков, то оригинальные "магазинные" диски, с которых я копировал на жесткий диск и, соответственно, теперь раздаю, читаются нормально. Возможно, неточности вкрались при копировании, кодировании или скачке... Если у кого-то подобные проблемы - пишите мне на эл. ящик ( mamont_ru@mail.ru ) - я вышлю подборку "ключевых" файлов всех дисков (или только нужных), по весу это будет немного, буквально несколько мб.

Спаси Господи!

Димитрий

_________________
Если ты - капля в море, то будь каплей чистой воды, которая спасет жаждущего посреди океана.
[Профиль]  [ЛС] 

ThinkerTGS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Откуда: Россия, ХМАО

Russia

post 19-Авг-2009 21:11 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать] 

КРУТО!!! Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Sergej

Стаж: 14 лет

Сообщений: 55

Russia

post 04-Сен-2009 14:48 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий

Стаж: 15 лет

Сообщений: 154

Откуда: Москва

Russia

post 30-Сен-2009 22:13 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

Спасибо большое. Это весь цикл передач? Я правильно понял ?

_________________
Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Сен-2009 22:19 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Юрий писал(а):

Спасибо большое. Это весь цикл передач? Я правильно понял ?
Судя по описанию, тут второго диска не хватает:

Mamontru писал(а):

На сегодняшний день Духовно-просветительский центр "Петропавловский" выпустил 14 DVD дисков с записями передач "Первая натура". В этой раздаче - все диски, кроме второго.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий

Стаж: 15 лет

Сообщений: 154

Откуда: Москва

Russia

post 30-Сен-2009 22:40 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

Ясно. Надо будет искать. А как его название по тематике неизвестно ?

_________________
Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Сен-2009 23:59 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

Вот тут каталог этих дисков. Конкретно второй называется вот так:
Диск№2 'Антропология -1'
Выпуск посвящен душе человека, ее устройству. К сожалению, современный человек очень мало знает из каких частей состоит его личность. Анатомия и физиология тела изучены достаточно хорошо. Но что мы можем сказать по существу о нашей душе? Этому сегодня не учат школьников и студентов. Православная антропология раскрывает перед нами удивительный мир души, как первичной основы человеческой личности. В другой части выпуска говорится о воздействии на душу ангельского мира, который ее окружает. Завершает выпуск программа о стрессе.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий

Стаж: 15 лет

Сообщений: 154

Откуда: Москва

Russia

post 01-Окт-2009 00:22 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо. Уже нашел на торрентс.ру.
Кстати там Mamontru его и выложил. Very Happy

_________________
Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 01-Окт-2009 00:26 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Ага. Вот он, кстати.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий

Стаж: 15 лет

Сообщений: 154

Откуда: Москва

Russia

post 01-Окт-2009 06:58 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Да, вот только там скорость на 2 диске равна 0. Да и здесь еле-еле. Sad

_________________
Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять.
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий

Стаж: 15 лет

Сообщений: 154

Откуда: Москва

Russia

post 01-Окт-2009 20:12 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

СИД - Дайте скорости, пожалуйста, уже 5 качающих, а скорость очень мала. Отдайте материал, чтобы я его скачал. И я останусь со своим широким каналом на отдаче и освобожу Вас. Smile

_________________
Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять.
[Профиль]  [ЛС] 

A-Chernov

post 01-Дек-2009 17:49 (спустя 1 месяц 29 дней)

[Цитировать] 

Добрый день!
Что-то странное с закачкой происходит: сидеров(3), личеров(2) - скросоть 0, либо очень-очень низкая.
Другие файлы закачивет.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы