Loading...
Error

Прот. Олег Стеняев "Как общаться с людьми другой веры".

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Алексей_В

post 28-Фев-2009 15:45

[Цитировать] 

pic

Прот. Олег Стеняев
"Как общаться с людьми другой веры".


Лекции миссионера священника Олега Стеняева на III Международном православном фестивале авторской песни "Небо славян"

Как общаться с людьми другой веры

Темы:
- Как Господь Иисус Христос "относился" к сектантам?
- Что такое диспут и как грамотно его проводить?
- Опыт диспутов на тему: "Предание и Писание".
- Маленькая хитрость в общении с "харизматиками".
- Три ошибки (фактическая, теологическая, филологическая)
в названии секты "Свидетели Иеговы".
- Миссионерский опыт проповеди Христа В Индии и Чечне.

Продолжительность - 51 мин.
Формат аудио - МР3, битрейд 160 kbps.

________________________________

P.S от автора раздачи: я вижу, что в большинстве случаем православные не могут в нормальном споре обосновать свою веру. Начинается бомбардировка цитатками из святых отцов. Естественно, такие обличения ни к чему не приведут. Нужно изучать свою веру, чтобы можно было в разговоре с оппонентом держаться спокойно и уверенно, а не оскорблять его как человека или бомбардировать цитатами из святых отцов (как делают некоторые здешние участники трекера, не буду тыкать пальцем). Начните с прослушивания этой лекции.
Вообще-то это был DVD диск, но я с него выдернул аудиодорожку, чтобы зря не тратить ваш трафик.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Фев-2009 15:58 (спустя 13 минут)

[Цитировать] 

Хммм, а можно было бы и DVD раздать. А с него кто-нибудь бы рип сделал. А уж у кого хилый канал, так пусть только аудиодорожку тянет.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Фев-2009 17:49 (спустя 1 час 50 минут)

[Цитировать] 

Да ладно, нормальная скорость, а скачавшие поддержат раздачу. Жестью было, когда Иоанн Александров одновременно раздавал на модеме в 64 Kbps (8КБ/с) более 200 раздач, почти каждая из которых - это DVD в той или иной обработке. А скачивающие плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 01-Мар-2009 19:21 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Да ладно, нормальная скорость, а скачавшие поддержат раздачу. Жестью было, когда Иоанн Александров одновременно раздавал на модеме в 64 Kbps (8КБ/с) более 200 раздач, почти каждая из которых - это DVD в той или иной обработке. А скачивающие плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
Ну не на модеме, у него 5мбит вход и 5мбит выход вроде.
А раздавать в DVD лекцию с практически статической картинкой, не особо информативной думаю нет особого смысла.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Мар-2009 02:43 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Виталий К, соглашусь с Вами, но лишь наполовину. Возможно, на данный момент, когда диск продается повсеместно, или, скажем так, его не так сложно купить, это оправдано. Я также согласен с тем, что видео-лекции, конечно, смотреть некомфортно, когда они сняты одной камерой на штативе. Все это так. Мы вообще мало ценим оригиналы, активно сжимая аудио в mp3, DVD в MPEG-4 и т.д., в любое сжатие, только не без потерь качества. Но пройдут годы, может, десятилетия, и продаваться будут совершенно другие диски, а старые материалы в оригинале будет не найти. Будут только наши mp3 и MPEG-4-файлы, над которыми потом будут трудиться реставраторы, пытаясь восстановить хотя бы частичку того, что уже навсегда утеряно. В свое время, когда еще кассетные магнитофоны-то были не так популярны, как виниловые проигрыватели, и пластинки продавались везде, у меня была одна любимая пластинка с записью произведений И.С. Баха. Запись была сделана в омском органном зале, и часть записей исполнял органист Александр Фисейский. Пластинка была выпущена, естественно, ФГУП "Фирма Мелодия", тогда и других-то не было. Но прошло время, пластинка затерлась... А началась перестройка. Исчезли пластинки, появились кассеты и CD. Потом, намного позже уже DVD, затем сейчас Bly-Ray и т.д. Только теперь уже не купишь ту пластинку. Нет ее в продаже. И на CD именно этого нет - регулярно заглядываю в каталог ФГУП "Фирма Мелодия". Нет, и все. Оцифровывать с изрядно покоцанной за многие годы пластинки уже не будешь. А альтернативы нет. Как говорится, знал бы где упасть, подушечку бы подложил. Конечно, теперь, купив CD, я первым же делом отдаю его на растерзание EAC, а когда он уже сделает 100%-ную копию, могу делать с ним все, что хочу. Потому что знаю, что копию до поры до времени, пока она мне нужна, я сохраню. А из нее и оригинал 1 в 1 восстановить можно. А выкладывая сжатое или только часть, как например, в этом случае аудиодорожку... Пройдет время... данный диск исчезнет из продажи, а у раздающего затрется. Где потом тогда найти оригинал? Согласен, что интернет-канал - это серьезный барьер. У меня тоже 2-3 года назад была скорость вхоящая 5 Mbps, исходящая - всего 1. А ничего не поделаешь - кабельный мопед. И рад бы сменить провайдера, но, новостройка, никто не торопится подключать. Кто первый подключил, к тому я и ринулся. Потом появлялись новые провайдеры, но тоже не фонтан, поэтому шило на мыло не менял. Ну а когда появился LAN-провайдер, разумеется, я запрыгал от радости. Поэтому на 5 Mbps можно вполне комфортно раздавать DVD. Конечно, я писал здесь об ответственности за свои раздачи, и это никто не отменял, но можно поступить следующим образом: раздающий выкладывает раздачу, при этом четко и ясно в ней пишет, в каком ратио он готов ее раздать, например, в ратио 10 или 20, после чего он с нее линяет безвозвратно. После этого, если есть люди, готовые поддержать ее, они ее поддержат. Если нет - торрент-файл по прошествии определенного времени неактивности будет дерегистрирован трекером автоматом, после чего раздача будет перемещена в архив. Я думаю, это вполне справедливо для непопулярных раздач и тех раздач, которые более не поддерживаются раздающими. Не стоит бояться выложить раздачу ввиду ее невостребованности, можно ее и бросить или удалить, а топик будет перенесен в архив. Но по поводу оригиналов... не следует ими пренебрегать. Пройдут годы, и такие материалы будут еще более ценны, чем сейчас.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 05-Мар-2009 23:47 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Academic Crack я тоже соглашусь что с течением времени исходники будут куда более ценны. Но рассмотрю немного другую сторону вопроса:
1. Если рассмотреть качество, то качественные рипы с ДВД не ухудшают качество, или в крайнем случае ухудшения не заметны для глаза. Но размер из 4.5 Гб превращается в 1.4 Гб, что намного меньше. Просто сила сжатия больше, поэтому нагрузка на процессор больше, но главное что качество остается таким же.
2. Если рассматривать вопрос с позиции скорости интернета, то в данный момент быстрый интернет доступен лишь в Москве и Питере, в ближайшие хотябы пару лет ситуация особо не изменится.
3. Относительно требований к жесткому диску. Основная масса людей имеет небольшие жесткие диски, даже в последнее время компьютеры продают как правило с жестким диском не более 500Гб. А чуть раньше были и 250 и 80Гб и менее. Если человек с маленьким жестким диском и даже со скоростным интернетом накачает пару десятков ДВД фильмов, то вопрос о месте на жестком диске станет очень острым. Не каждый разбирается в компьютерном железе чтобы докупать жесткие диски, разбирать компьютер и вставлять новые. Не у каждого есть деньги на новый жесткий диск. Основная масса людей - обычные пользователи. А для обычных пользователей обычно вопрос ставиться так: либо удалять старую информацию, либо не качать новую. Если удалять ранее скаченные ДВД диски, то какой смысл был качать ДВД? Если не качать новую информацию, то еще хуже.
Исходя из вышесказанного, по крайней мере на данный момент и для большинства пользователей, считаю актуальнее раздавать рипы, разумеется качественные. У кого есть быстрый интернет, большое количество свободного места на жестком диске, разумеется пусть качает и раздает ДВД, но без существенного ущерба ДВД Рип раздачам.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Мар-2009 02:29 (спустя 2 часа 41 минута)

[Цитировать] 

Виталий К писал(а):

Academic Crack я тоже соглашусь что с течением времени исходники будут куда более ценны. Но рассмотрю немного другую сторону вопроса:
1. Если рассмотреть качество, то качественные рипы с ДВД не ухудшают качество, или в крайнем случае ухудшения не заметны для глаза. Но размер из 4.5 Гб превращается в 1.4 Гб, что намного меньше. Просто сила сжатия больше, поэтому нагрузка на процессор больше, но главное что качество остается таким же.
Ухудшают в любом случае, но для глаза это не всегда заметно. Нагрузка на процессор в принципе особой роли не играет, MPEG-4 видео можно смотреть вполне комфортно на любом P-IV процессоре. Другое дело, что лишь одна галочка в настройках кодировщика, выставленная для улучшения качества, может сделать рип невоспроизводимым на аппаратных DivX/MPEG-4 проигрывателях.

Виталий К писал(а):

2. Если рассматривать вопрос с позиции скорости интернета, то в данный момент быстрый интернет доступен лишь в Москве и Питере, в ближайшие хотябы пару лет ситуация особо не изменится.
Да, я в курсе, что в некоторых регионах даже траффик платный еще популярен, например 2,5 рубля за 1 МБ. Таким скачивать даже 700 МБ рипы не под силу. У кого безлимитка на слабом канале - да, рипы - это самое ходовое. Но тут не вижу никакой проблемы. На всех трекерах кто-то выкладывает DVD, а кто-то скачивает и делает рип для остальных. Или сам раздающий делает рип.

Виталий К писал(а):

3. Относительно требований к жесткому диску. Основная масса людей имеет небольшие жесткие диски, даже в последнее время компьютеры продают как правило с жестким диском не более 500Гб. А чуть раньше были и 250 и 80Гб и менее. Если человек с маленьким жестким диском и даже со скоростным интернетом накачает пару десятков ДВД фильмов, то вопрос о месте на жестком диске станет очень острым. Не каждый разбирается в компьютерном железе чтобы докупать жесткие диски, разбирать компьютер и вставлять новые. Не у каждого есть деньги на новый жесткий диск. Основная масса людей - обычные пользователи. А для обычных пользователей обычно вопрос ставиться так: либо удалять старую информацию, либо не качать новую. Если удалять ранее скаченные ДВД диски, то какой смысл был качать ДВД? Если не качать новую информацию, то еще хуже.
DVD легко скидываются на болванки, которые сейчас продаются по 8-10 рублей в коробке 100 шт. Поэтому для скачивающих это не проблема, сам в свое время так делал, досидировав раздачи, да и сейчас тоже то, что не собираюсь держать постоянно на харде, скидываю. Касательно раздающих с маленьким объемом жесткого диска. Тут тоже можно найти выход. Некоторые раздающие сразу предупреждают, что ввиду большого объема, который они не могут все время держать на жестком диске, они раздают этот материал до 5 (например) сидеров. Или, скажем, в ратио 10. После этого покидают раздачу. Если нашлись из скачавших те, кто готов ее поддержать, то они поддерживают раздачу, их сменяют другие и т.д. Когда раздача становится неактивной, по прошествии определенного времени торрент-файл дерегистрируется на трекере, и раздача переносится в архив. У нас уже много раздач в архиве. Это не, которые лишились поддержки, потому что либо оказались непопулярными, либо раздающие прекратили их поддерживать. Так что выход есть и здесь.

Виталий К писал(а):

Исходя из вышесказанного, по крайней мере на данный момент и для большинства пользователей, считаю актуальнее раздавать рипы, разумеется качественные. У кого есть быстрый интернет, большое количество свободного места на жестком диске, разумеется пусть качает и раздает ДВД, но без существенного ущерба ДВД Рип раздачам.
Я считаю, что эти типы раздач - DVD и DVDRip совершенно равноправны с одинаковым приоритетом. Одно для одного контингента людей, другое - для другого. На большом экране DVD дает существенно меньшие визуально артефакты сжатия, а MPEG-4 намного больше, хотя если смотреть на мониторе в окне в оригинальном разрешении, то разница на глаз вообще не заметна, разумеется, если рип грамотный. Поэтому если у человека только рип, пусть он его выложит. А если оригинал - пусть лучше выложит его, а другие поддержат, если он не может, как я уже упомянул. Кстати, к вышесказанному тут есть еще один вариант, который часто практикуется со стороны пользователей со слабеньким каналом. Можно загрузить копию раздачи на файл-хостинг, например, Яндекс.Диск, которая пролежит там 3 месяца минимум, после чего, если будет неактуальна, будет удалена. Но это хорошее подспорье, если сам на нормальной скорости раздать не можешь, то другие загрузят с Народа, распакуют, и, при необходимости, поддержат раздачу. Поэтому насчет рипов и DVD вообще не вижу никакой проблемы. Нужно и то, и другое. Я не говорил, что давайте не будем выкладывать рипы, а только оригиналы. Я хотел сказать, что если есть оригинальный исходник, лучше ваыложить его. Рип сделать могут и другие и выложить его. Зато и то и другое будет доступно. В принципе, почти на всех трекерах так и делается.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 06-Мар-2009 21:37 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

с DVD болванок нельзя сидировать ))
А я со своей низкой скоростью накачал рипов, объемы небольшие и они хорошо раздаются.
Если бы я параллельно раздавал кучу ДВД дисков, с меня никто из обычных пользователей, качающих рипы, не смог бы быстро скачать рип, тут все килобайты скорости на счету. И не имея много ДВД, я не испытываю никаких проблем с местом на жестком диске. На всякий случай я дублирую на ДВД, но все хранится на жестком диске.
А с вашими 24 Мбит/с скоростью в обе стороны вообще нет смысла заморачиваться по этому вопросу. Можно раздавать все и во всех качествах и практически не ограничивать себя ))
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Мар-2009 23:51 (спустя 2 часа 13 минут)

[Цитировать] 

Виталий К писал(а):

с DVD болванок нельзя сидировать ))
Да, лучший способ убить привод - это пораздавать DVD с болванки полмесяца, особенно в локалке на хорошей скорости Very Happy

Виталий К писал(а):

А я со своей низкой скоростью накачал рипов, объемы небольшие и они хорошо раздаются.
Если бы я параллельно раздавал кучу ДВД дисков, с меня никто из обычных пользователей, качающих рипы, не смог бы быстро скачать рип, тут все килобайты скорости на счету. И не имея много ДВД, я не испытываю никаких проблем с местом на жестком диске. На всякий случай я дублирую на ДВД, но все хранится на жестком диске.
Ну, если раздавать очень много рипов, то также возникнут проблемы со скоростью на слабеньком канале. Но здесь есть еще один выход - вполне обычная опция раздачи, но редко используемая - режим суперсида, правда, в последнем релизе uTorrent почему-то эта галка именуется Начать раздачу. Непонятно, кто так перевел. Подробнее про режим Super-seeding и для чего он нужен, можно прочитать тут. Этот режим может позволить экономить траффик на своих раздачах, таким образом, увеличив канал для другой раздачи.

Виталий К писал(а):

А с вашими 24 Мбит/с скоростью в обе стороны вообще нет смысла заморачиваться по этому вопросу. Можно раздавать все и во всех качествах и практически не ограничивать себя ))
Да, я, собственно, так и делаю Very Happy. Правда, таких, как я - тысячи. У многих канал вообще еще более широкий. Так что... Но все же DVD можно раздавать и на узком канале. Я в свое время сам так делал - несколько лет назад, когда у меня был провайдер Акадо (других в доме вообще не было - новостройка - да и то Акадо пришлось ждать 3 месяца, а так на мобиле сидел). А на Акадо кабельный мопед. Входящий канал сначала был 3, потом 5, а исходящий как был 1, так и остался. Совершенно не фонтан, конечно, но приходилось терпеть. Правда, перед тем, как раздавать, загружал копию раздачи на шаринг-хостинг, чтоб люди с широким каналом не плевались. И ничего. Нормально раздавал. Правда, одновременно только 2-3 раздачи активными держал, а когдатам набирались 2-3 сида, создавал другие, а эти приостанавливал до тех пор, пока там были сиды. Какие-то потом вообще бросал, видя, что сиды там вообще постоянно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Федоров

Стаж: 54 года

Сообщений: 73

Russia

post 30-Мар-2009 12:53 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

Иисус Христос пришел в мир спасти грешников


Link
История о бывшем адвентисте


Link
Как Христос относился к сектантам?


Link
[Профиль]  [ЛС] 

KishMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

post 18-Авг-2009 00:01 (спустя 4 месяца 18 дней)

[Цитировать] 

Так что, DVD нет? Мне именно DVD нужен... У меня он есть, на скачан только на 20%, а откуда качал не знаю...
[Профиль]  [ЛС] 

imob

post 23-Авг-2009 18:21 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
 

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 19-Сен-2009 15:33 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

ДВД версия

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2084293

_________________
Если ты - капля в море, то будь каплей чистой воды, которая спасет жаждущего посреди океана.
[Профиль]  [ЛС] 

ybrjif

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

post 19-Июн-2011 17:49 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

встаньте кто-нибуть сейчас на раздачу, пожалуйста

_________________
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей"
[Профиль]  [ЛС] 

ybrjif

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

post 19-Июн-2011 22:37 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

интересно, когда очень надо, тогда сиды слиняли на 99.7% Smile

_________________
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей"
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 01:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы