Loading...
Error

Планета Православия (2008) 3 x DVD5

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

D.A.R

post 24-Янв-2009 01:38

[Цитировать] 

Документальный сериал "Планета Православия" (12 серий) 3xDVD-5

pic
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Продолжительность: 3x176 мин.
Русские субтитры: нет
Режиссер: Валерий Балаян
В ролях: Н.Бурляев Н.Добрынин К.Крючков Б.Корчевников
Описание:

В 2008 году на телеканале "Россия" был показан уникальный кинопроект телекомпании "Православная Энциклопедия" 12-серийный документальный цикл "Планета Православия".

Цикл создавался одновременно несколькими творческими группами на разных континентах, во многих странах. У каждой серии - свой ведущий: это широко известные и любимые в нашей стране актеры Ирина Купченко, Николай Бурляев, Николай Добрынин, Борис Корчевников, Илья Носков, Сергей Маховиков.

Герои фильма - эфиопские пастухи и аляскинские звероловы; японские клерки и бывшие американские хиппи; бразильские фермеры и современные отшельники; городские священники и патриархи ? совершенно разные люди, объединенные между собой одним смыслом, одним призванием: они исповедуют Православие.

Съемочные группы документального цикла "Планета Православия", пройдя по всему миру, рассказали зрителю об истории и географии Вселенской Православной Церкви, о нашей духовной родне, живущей в разных странах и на разных континентах, но близкой нам в самых главных вопросах веры, надежды и любви. Это рассказ о святынях и чудесах Поместных Православных Церквей, об их особенностях и накопленных духовных сокровищах.

Двенадцать фильмов, как двенадцать апостолов, посланных на проповедь во все концы земли, к разным народам, возвращаются к зрителю, чтобы засвидетельствовать многоголосие и разнообразие языков, которыми говорит сегодня с человечеством Истина Православия.

Исторический материал для работы над фильмом предоставлен ЦНЦ "Православная Энциклопедия". Продюсер сериала - Наталия Гостюшина; продюсер от телеканала "Россия" - Сергей Шумаков; художественный руководитель проекта - Сергей Кравец.

Решение о съемках сериала было принято в 2005 году. Как сообщал тогда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, с предложением о создании такого фильма выступил председатель Госдумы Борис Грызлов. Финансовую поддержку в производстве сериала оказывала компания "Газпром".

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DVD-AUDIO




Краткая аннотация фильмов документального сериала "Планета Православия":

1. "Молитва Надежды", Сербия, Болгария (реж. В. Балаян).
Фильм с участием болгарского митрополита Гавриила и сербского архиепископа Артемия впервые откровенно рассказывает не только о тяжелой истории, но и о современной жизни и проблемах братских славянских Церквей.
Ведущий Н. Бурляев.

2. "Вторая колыбель", Грузия, Сирия, Ливан (реж. В. Балаян).
Фильм с участием Патриарха Антиохийского и всего Востока Игнатия IV и Католикоса-Патриарха Грузии Илии II дает уникальную возможность увидеть жизнь древнейших Христианских Церквей, жизнь христиан в самом центре исламского мира.
Ведущий Н. Добрынин.

3. "Дар Святителя Николая", Япония, Гонконг (реж. И. Квирикадзе, Д. Мкртчян).
Фильм с участием митрополита Токийского и всей Японии Даниила заставляет поверить в чудо: как из служения одного единственного человека рождается новая Православная Церковь - Церковь в Японии.
Ведущий К. Крюков.

4. "Две судьбы", Румыния, Албания (реж. В. Балаян).
Фильм с участием Архиепископа Тиранского и всей Албани Анастасия и румынского епископа Киприана рассказывает о разных судьбах Православия в Румынии, где никогда не закрывали церкви, и Албании, где коммунистический режим уничтожил все духовенство и стер с лица земли все храмы.
Ведущий Б. Корчевников.

5. "Земля Господня", Израиль (реж. И. Ушаков).
Сложна и противоречива жизнь православных на рядом с величайшими святынями христианского мира. Фильм с участием Патриарха Иерусалимского и всей Палестины Феофила III не туристическая реклама, а откровенный рассказ о современном положении Православия в Израиле.
Ведущий С. Варчук.

6. "Православная Америка" (реж. Ю. Разыков).
Фильм с участием главы Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Лавра и епископа Московского Патриархата Меркурия рассказывает об удивительной судьбе Православия в современной Америке: как в стране "победившего протестантизма" Православие обретает все новых и новых последователей.
Ведущий С. Колесников.

7. "Православие Европы", Польша, Финляндия. (реж. И. Твердохлебов, С. Босенко).
Мало кто представляет себе, что в самом центре Европы - в католической Польше, протестантской Чехии и лютеранской Финляндии живут самостоятельные Православные Церкви. Как они живут, кто является их паствой, расскажут Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор и Митрополит Варшавский всей Польши Савва.
Ведущий И. Носков.

8. "Православная Африка" (реж. В. Балаян).
Фильм удивит зрителя рассказом о жизни чернокожих православных в самой глуши африканского континента, о встрече с Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором II и главой Коптской Церкви Папой Шенудой. Фильм расскажет о жизни православных христиан на древней земле Египта.
Ведущий А. Гущин.

9. "Исчезающий Царьград" (реж. Р. Маликов).
Фильм с участием архиепископа Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостома II рассказывает о тяжелой судьбе Православия в Османской империи, в современной Турции и на территории Северного Кипра.
Ведущий А. Балуев.

10. "Православная Австралия", (реж. Ю. Разыков, В. Островский).
Фильм с участием архиепископа Сиднейского и Австралийско-Новозеландского Илариона (ныне главы Русской Православной Церкви Заграницей) рассказывает о жизни и проблемах Православия в самой благополучной стране мира и о том, какими удивительными путями воплощается замысел Божий о Церкви - о рождении Православной Церкви в Индонезии.
Ведущий А. Зуев.

11. "Греция и греки", Греция, Афон (реж. Г. Шенгелия).
Фильм с участием Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима дает возможность узнать, как устроена жизнь в стране, где Православие является государственной религией и где самая обыкновенная жизнь не отделена от Церкви.
Ведущий С. Маховиков.

12. "Страна неумолкающей молитвы" (реж. М. Михеев).
Знаете ли Вы, что молитва в Русской Православной Церкви не умолкает ни на минуту; что когда заканчивается вечерняя служба в Калининграде, уже начинается ранняя литургия в Петропавловске-Камчатском? Наш фильм расскажет о том, как живет самая большая Православная Церковь в мире, каноническая территория которой охватывает кроме России еще 12 стран (Украину, Белоруссию, Эстонию, Узбекистан и другие). Особую ценность придает картине участие в ней Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Ведущая И. Купченко.




Планета Православия DVD 1

pic

Описание:
фильм 1 - Молитва надежды (Болгария, Сербия)
фильм 2 - Вторая колыбель (Сирия, Ливан, Грузия)
фильм 3 - Дар святителя Николая (Япония, Гонконг)
фильм 4 - Две судьбы (Албания, Румыния)

Видео: ~3200 Кбит/сек (6000 Кбит/сек), 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), AC-3
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic



Планета Православия DVD 2

pic

Описание:
фильм 1 - Земля Господня (Израиль, Синай)
фильм 2 - Православная Америка (США)
фильм 3 - Православие Европы (Чехия, Польша, Финляндия)
фильм 4 - Православная Африка (Египет, Тунис, Танзания)

Видео: ~3200 Кбит/сек (6000 Кбит/сек), 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), AC-3
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic



Планета Православия DVD 3

pic

Описание:
фильм 1 - Исчезающий царьград (Турция, Кипр)
фильм 2 - Православная Австралия (Австралия, Индонезия)
фильм 3 - Греция и греки (Греция)
фильм 4 - Страна неумолкающей молитвы (Россия)

Видео: ~3200 Кбит/сек (6000 Кбит/сек), 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), AC-3
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Обложки к дискам
1
pic
2
pic
3
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: D.A.R (2009-01-24 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 24-Янв-2009 02:21 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

Присоединюсь к раздаче, только, пожалуйста, сделайте большие обложки в виде превью с увеличением по клику. Скрины в принципе, тоже можно так убрать, хотя можно и оставить, они не растягивают страницу по горизонтали. Кстати, в идеале можно было бы приложить обложки и скрины к раздаче. Хотя, скрины в принципе, каждый может и сам сделать, а вот обложки можно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.R

post 24-Янв-2009 02:46 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Обложки переделал на превью, в торрент добавлять не стал, на будущее учту.
 

D.A.R

post 24-Янв-2009 21:02 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Немного подкорректировал текст и оформление, добавил скринов. Теперь уж точно можно получить представление что к чему и о чем в каждой серии.

Если кому-то нужно скорости, пишите в личном сообщении по возможности ускорю отдачу.
 

darkhater

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1

post 04-Фев-2009 00:18 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

А как это можно скачать если я только зарегистрировался? если я правильно понимаю, рейтинг упадет когда еще и до середины не докачаю, а поднять его при том что на всем трекере я не больше десятка личеров заметил не вижу возможности?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 04-Фев-2009 00:22 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

darkhater писал(а):

А как это можно скачать если я только зарегистрировался? если я правильно понимаю, рейтинг упадет когда еще и до середины не докачаю, а поднять его при том что на всем трекере я не больше десятка личеров заметил не вижу возможности?
Здесь нет таких ограничений по рейтингу, как везде. Качать сможете на низком рейтинге в любом случае, только не больше одного торрента одновременно. А вообще по поводу этой раздачт скажу, что я на ней уже 47 ГБ раздал. В принципе, раздача качаемая.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.R

post 04-Фев-2009 03:29 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

darkhater писал(а):

А как это можно скачать если я только зарегистрировался? если я правильно понимаю, рейтинг упадет когда еще и до середины не докачаю, а поднять его при том что на всем трекере я не больше десятка личеров заметил не вижу возможности?
Да, у самого как начал что-то скачивать на трекере рейтинг сразу упал, казалось, безнадежно.
Но в итоге сделал эту раздачу (т.к. предыдущие раздачи Планеты Православия были без признаков жизни), сразу пришел на подмогу сидировать Academic Crack, и дня через 3-4 люди начали качать.

Раздаю хоть и не быстро, но рейтинг немного подрос Smile
И скачавшие/подключившиеся раздают хорошо, намного побольше чем я.
Главное не уходить с раздачи.
 

maythay

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Луганск

Russia

post 06-Мар-2009 00:25 (спустя 1 месяц 1 день)

[Цитировать] 

Раздающему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, фильм просто засмотришься, аж за душу берет. Действительно чудны дела Господни!

_________________
Если я оставил комментарий и поблагодарил за фильм раздающего, значит я его скачал, пишите в личку, чем смогу, тем помогу. У меня просто маленький винт, поэтому прошу прощение что не могу много сидировать.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 09-Мар-2009 19:37 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Благодарим за раздачу. Спаси вас Господи. А обложек случаем нет к этим дискам?
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.R

post 10-Мар-2009 02:09 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Все что есть присутствует в теме. Сканы всех обложек большие (по клику), но только в таком качестве, развернутых обложек нет.
 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 10-Мар-2009 11:39 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

D.A.R писал(а):

Все что есть присутствует в теме. Сканы всех обложек большие (по клику), но только в таком качестве, развернутых обложек нет.
Очень жаль Sad.
[Профиль]  [ЛС] 

OlgaBuksa

post 09-Апр-2009 00:26 (спустя 29 дней)

[Цитировать] 

Спасибо большое!
 

neoxtro

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Ukraine

post 15-Апр-2009 09:52 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

NNN2

post 27-Апр-2009 10:38 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

Спаси Христос!
 

Людмила Соловьева

post 24-Май-2009 23:15 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

Благодарю! Отличная мощная раздача.
Скорость скачивания порадовала))
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы