Loading...
Error

Александр Мень - Сын Человеческий [Кирилл Радциг, И. Москвин-Тарханов, 2008]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 09-Июн-2009 11:07

[Цитировать] 

Сын Человеческий

pic
Год выпуска: 2008
Автор: Александр Мень
Исполнители: (1) К. Радциг, (2) И. Москвин-Тарханов
Жанр: Духовная литература
Издательство: СиДиКом
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: (1) MP3, (2) wav
Битрейт аудио: 128 kbps, 20 kbps
Продолжительность: 10:54:24, 13:16:22
Описание:
Главный труд отца Александра Меня книга об Иисусе Христе «Сын Человеческий». Это рассказ о земной жизни Иисуса Христа, где автор стремится ясно и правдиво воссоздать евангельскую эпоху, донести до читателя образ Иисуса из Назарета таким, как Его видели современники. Жизнеописание Христа строится на основе Евангелий, лучших комментариев к ним, а также других литературных источников.

Внимание! В релизе представлены 2 версии аудиокниги:
audio_1 - в прочтении Кирилла Радциг (актер, телеведущий), официально изданная аудиокнига, 128 кбс
audio_2 - в прочтении И. Москвина-Тарханова (артист, лично знавший о. Александра Меня), оцифровка с аудиокассет, 20 кбс. Выбрать одну из версий вы можете при добавлении торрент-файла.
Или сравните прочтение, скачав по одному файлу из папок audio_1 и audio_2.

В релиз добавлен текст книги (chm) с иллюстрациями картин В.Д. Поленова "Жизнь Христа".
От автора (в сокращении)

Для чего написаны эти страницы? Нужны ли они, если об Основателе христианства было уже столько сказано?
Любая новая книга на евангельскую тему может вызвать подобные вопросы. Кроме того, очевидно, что никакой труд, посвященный жизни и учению Иисуса Христа, не в состоянии заменить своего первоисточника. ???Есть книга, - писал незадолго до смерти Пушкин, - коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни... Сия книга называется Евангелием???.
В самом деле, кто, кроме евангелистов, сумел справиться с этой грандиозной задачей - запечатлеть образ Иисуса Назарянина, причем пользуясь удивительно скупыми средствами?
Итак, если мы хотим знать правду о Христе, то должны искать ее прежде всего в Евангелии.
Но тот, кто впервые берет его в руки, может столкнуться с известными трудностями. Ведь авторов Нового Завета отделяют от нас почти две тысячи лет. Современному человеку бывает нелегко понять многие их намеки, обороты речи, а подчас даже самый ход их мысли, что вызывает необходимость в комментариях, которые давали ключ к Евангелию.
Изучение новозаветной письменности давно уже стало целой наукой. Сотни толкователей - богословов, историков, филологов - проделали огромную работу по разбору и сопоставлению текстов, по уточнению их смысла. Они кропотливо исследователи каждую главу и каждый стих Евангелия.
Ценность этих аналитических трудов бесспорна. Они помогли уяснить немало важных подробностей. Однако авторы их следовали методу, который нередко оставлял на втором плане главное....
...Между тем личность Христа неисчерпаема, она превосходит все обычные мерки; вот почему каждая эпоха и каждый человек могут находить в Нем новое и близкое им...
...Увидеть Иисуса Назарянина таким, каким видели Его современники, - вот одна из главных задач книги о Нем.
В ней автор не ставил себе исследовательских целей, а стремился лишь - просто рассказать о Христе. Рассказать на основании Евангелий, лучших комментариев к ним, а также других источников. При работе были приняты во внимание важнейшие результаты современной новозаветной критики, но с учетом того, что и она сама нуждается в критическом подходе.
Предназначена эта книга в основном для тех, кто прочел Евангелие впервые или даже совсем незнаком с ним. Поэтому рассказ начинается с внешних событий, лишь постепенно приближаясь к темам более глубоким и сложным.
Впрочем, искушенный читатель, быть может, тоже найдет здесь для себя нечто новое, хотя прямо ему адресован только раздел, относящийся к ???теории мифа??? и происхождению Евангелий...
...Если предлагаемый очерк поможет читателю лучше понять Евангелие, пробудит к нему интерес или просто заставит задуматься, цель автора будет достигнута.

Биография
pic
Священник, писатель, историк религии, христианский просветитель Александр Владимирович Мень (отец Александр Мень)
родился 22 января 1935 года в Москве, провел в ней детство и юность. Был тайно крещен. В годы своего детства отец Александр был прихожанином архимандрита Серафима Батюкова, священника катакомбной Православной церкви в Загорске (ныне - Сергиев Посад). В детстве отец Александр увлекался биологией, историей древнего мира, еще в школе читал Отцов Церкви и познакомился с философией В. Соловьева. Тогда же у него возник замысел написать ряд книг по истории мировых религий. В 15 лет им был написан первый вариант его главной книги "Сын Человеческий" - о жизни Христа.
В 1953 году, после окончания средней школы, Александр Мень поступил в Московский пушно-меховой институт. В 1955 году институт расформировали и студентов перевели в Иркутский сельскохозяйственный институт. В 1958 году во время государственных экзаменов отца Александра исключили из института за его веру. В том же году он был рукоположен в дьяконы и направлен на приход в Акулово. Тогда же поступил в Ленинградскую духовную семинарию, которую окончил в 1960 году.
После окончания духовной семинарии он был рукоположен в сан священника в Донском монастыре епископом Стефаном (Никитиным). Служил в Алабине, затем в Тарасовке Московской области.
В 1965 году Александр Мень заочно окончил Московскую духовную академию.
В 1970-1989 годах служил вторым священником в храме Сретения Господня в селе Новая Деревня близ Пушкино Московской области, с 1989 года - настоятель этого храма.

С начала 1970-х годов Александр Мень - один из самых известных религиозных деятелей России, чрезвычайно популярный в среде российской интеллигенции. Он неоднократно подвергался преследованиям со стороны КГБ за свою религиозно-просветительскую и писательскую деятельность.
С наступлением перестройки у отца Александра появилась возможность открытой проповеди перед многочисленной аудиторией. С 1988 года он начал публичные выступления в учреждениях, клубах, учебных заведениях, активно сотрудничал со средствами массовой информации.

Главной целью отца Александра было рассказать о Евангелии, христианстве и церкви на понятном и близком человеку XX века языке. Свою первую книгу «Сын человеческий», в которой на основе исторических и археологических данных рассказывалась история земной жизни Христа, Александр Мень начал еще в юные годы. Опубликована она была под псевдонимом в 1968 году в Брюсселе. Там же в 1970-1983 годах вышли книги, составившие работу по истории религий человечества «В поисках пути, истины и жизни» ??? «Истоки религии», «Магизм и единобожие», «У врат молчания», «Вестники Царства Божия», «На пороге Нового Завета», «Небо на земле». Последний труд протоиерея Александра Меня ??? семитомный «Словарь по библиологии».
В 1990 году он принял участие в создании Российского библейского общества, взялся за основание Православного Университета, учредил общество «Культурное возрождение», первый среди священников провел серию религиозных передач на радио и телевидении.
Был убит 9 сентября 1990 года при невыясненных обстоятельствах недалеко от своего дома в поселке Семхоз. Несмотря на личные распоряжения президентов СССР и России, убийство осталось нераскрытым.
Отец Александр Мень похоронен у алтаря храма Сретения Господня в Новой Деревне.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: beatty (2009-06-10 12:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 11-Июн-2009 16:32 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

Книга "Сын Человеческий" на других Православных сайтах

Православный портал "Предание"
http://www.predanie.ru/mp3/Aleksandr_Men/

Православная библиотека БИБЛИОН
http://biblion.realin.ru/listing/-/text/35_Sibirska...o.Aleksandr_Men/

Христианский портал My Studies
http://mystudies.narod.ru/library/m/men/son/cont.html

Православная книга России
http://www.pravkniga.ru/istoriya-cerkvi.html?id=9957
[Профиль]  [ЛС] 

Nuklon

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

post 16-Июн-2009 01:08 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Константин_30 писал(а):

Какой ужас на православном торренте!
Вы лучше фильм про него посмотрите..."Постовой сионизма"!!!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1546457
Хочу от себя добавить, что большинство книг о. Александра,
были изданы на деньги "фонда Сороса".
[Профиль]  [ЛС] 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 04-Июл-2009 13:22 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Nuklon
Источник информации укажите, пожалуйста. И какое отношение имеет к данной книге ("Сын Человеческий").
[Профиль]  [ЛС] 

alpin

post 14-Авг-2009 09:25 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Цитировать] 

beatty, спасибо за полезный материал!

Константин_3​0
Ваша пугливость и нежелание поразмыслить кажутся странными для православного. А как Вам нравится личина волка, выбранная Nuklonом? Вот таких привлекаете сторонников...
 

Panadol

post 23-Авг-2009 05:43 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

beatty
Большое спасибо за раздачу, я не нашёл расхождений с Библией в этой работе Александра Меня, как прекрасно, что светлый ум учёного, имеющего истинную ВЕРУ,в противовес религиозности,помогает лучше и яснее понять нашего Спасителя. Благослови, Господи, всех, кто хочет быть ближе к Тебе...
 

Frum

post 11-Дек-2009 12:10 (спустя 3 месяца 19 дней)

[Цитировать] 

Кирилл Радциг читает хорошо, но слишком быстро. Но мне больше нравится другое исполнение - И. Москвин-Тарханов.

Есть ли у кого варинат с качеством оцифровки лучше чем распространенный (11kHz, 24kbit) ?
 

Nuklon

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

post 13-Дек-2009 18:13 (спустя 2 дня 6 часов)

[Цитировать] 

alpin писал(а):

beatty, спасибо за полезный материал!

Константин_3​0
Ваша пугливость и нежелание поразмыслить кажутся странными для православного. А как Вам нравится личина волка, выбранная Nuklonом? Вот таких привлекаете сторонников...
Волк-санитар леса.
[Профиль]  [ЛС] 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 13-Дек-2009 23:45 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Nuklon писал(а):

Пресс-релиз
10 сентября 2001 г.
Это не источник информации.

beatty писал(а):

И какое отношение имеет к данной книге ("Сын Человеческий").
[Профиль]  [ЛС] 

Васлийк

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Ukraine

post 01-Мар-2010 01:55 (спустя 2 месяца 15 дней)

[Цитировать] 

Отвечает иеромонах Амвросий (Ермаков)
Как относиться к убиенному протоиерею Александру Меню? Слышал, что в его проповедях было что-то неканоническое?
Леонид

Вы спрашиваете про отношение к убиенному протоиерею Александру Меню... Однако, к сожалению, он далеко не всегда указывал своим слушателям и читателям, где он излагает точку зрения Православной Церкви, а где - свою собственную. А последняя, как Вы справедливо указываете, часто не только расходилась с церковным учением, но и прямо ему противоречила...Так, несколько лет назад вышла книга о.Александра "Магия, оккультизм, христианство", выпущенная в 1996 г. организацией, которая никак не заинтересована в том, чтобы как-то очернить его имя - это был Фонд имени Александра Меня. Прочитав эту книгу, можно увидеть вещи, которые прямо противоречат православному вероучению.. В выступлении он не ставит никакого сомнения в возможности использования парапсихологических возможностей при лечении людей, источник получаемой энергии экстрасенсом его не интересует, единственное, о чем о. Александр беспокоится - это "бескорыстность" служения

Больше найдете на http://www.pravoslavie.ru/answers/q_inform.htm#29
[Профиль]  [ЛС] 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 01-Мар-2010 02:30 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

Личность о. Александра Меня не является предметом обсуждения в этом топике, как и его другие книги и проповеди. В релизе представлена книга "Сын Человеческий".
[Профиль]  [ЛС] 

scorpion

post 30-Апр-2010 22:02 (спустя 1 месяц 29 дней)

[Цитировать] 

Ребята помогите , дайте скачать . Ведь скачали 4 . Качаю третью неделю и только 61% . Обязуюсь потдержать раздачу в последствии . Question
 

scorpion

post 10-Май-2010 10:04 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

большое спасибо ! ! !
 

о.Виталий

post 02-Июл-2010 10:58 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

помогите скачать
 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 02-Авг-2010 01:02 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

Халкидон писал(а):

И вот ещё сокрушительные доказательства со множеством цитат и ссылок
Доказательства чего?
http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?p=29714#29714
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы